День Тренера

День Тренера

Тренер - важная и далеко не простая профессия. В честь спортивных наставников даже учрежден специальный праздник, который, активно отмечается в нашей стране.

Какого числа День тренера

Так, поздравлять спортивных наставников принято каждое 30 октября. Обычный рабочий день, так как торжество, посвященное тренерам, общегосударственным выходным не является.

История появления праздника

И хотя День тренера не входит в список праздничных и памятных дат России, в нашей стране он неофициально существует уже почти 20 лет. Еще в 1999 году Федерация спортивной и художественной гимнастики РФ выступила с инициативой выделить тренерам специальный день в году.

Эта идея прижилась в спортивном мире: ежегодно 30 октября атлеты активно поздравляют своих тренеров и благодарят их за ту работу, которую те делают.

Традиции этого дня

В этот день принято поздравлять всех тренеров страны, в том числе и детских наставников, работающих в спортивных школах, а также фитнес-инструкторов.

Так, обычно 30 октября в специализированных спортивных учреждениях устаиваются застолья, во время которых в адрес виновников торжества звучат теплые слова и наилучшие пожелания, а также обсуждаются ранее завоеванные награды и строятся самые смелые планы на будущее.

Кроме того, в детских спортивных школах в честь Дня тренера часто организуются концерты и выступления юных воспитанников.

А лучшим спортивным специалистам вручаются дипломы и почетные грамоты. Настоящим же профессионалам своего дела присваиваются почетные спортивные звания.

Плюс ко всему по телевидению в этот день можно увидеть различные передачи и репортажи о видных представителях тренерской профессии.

Красивые поздравления для тренера

Все наши достижения – заслуга ваша,

Лишь вам благодаря награды наши!

Спасибо тренер вам, вы лучше всех,

И с тренером таким нас ждет всегда успех!

Желаем вам огромного терпенья,

И в жизни лишь удачи и везенья,

С Днем тренера вас поздравляем дорогой,

И знайте, что не нужен нам другой!

Спасибо тренер дорогой, что нас учили

Вы бегать, прыгать, обводить, и мяч держать,

О празднике мы вашем не забыли,

И вам сейчас хотим, конечно, пожелать

Успехов много в вашем деле нужном,

Здоровья крепкого и множество побед!

Всегда мы с вами жить все будем дружно,

Не знайте ж дорогой вы зла и бед!

Не отступать и не сдаваться

Всегда ты тренер нас учил.

И до конца всегда сражаться,

До самого исхода сил!

Тебе мы говорим спасибо,

И поздравляем с днем твоим,

Желаем быть тебе счастливым,

И знай, что нами ты любим!

Много славных достижений и побед

Мы тебе желаем тренер дорогой!

И ты знай, что очень много долгих лет

Будем рядом, тренер наш, всегда с тобой!

Исполняются пусть все твои мечты,

Мы желаем в этот день тебе добра,

Самый лучший тренер, знаем, это ты!

Поздравляем с праздником, ура!